Взломанная подруга - как мошенники используют эмоции для выманивания денег

• г. Ярославль

Мою подругу взломали, и просили денег не как всегда, а создали фотографию о помощи маме, якобы маму сбила машина и требуются деньги, некоторые люди перевели деньги, что теперь делать? Шутка очень плохая и люди без денег остались.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Писать коллективное заявление в полицию.

Это не шутка, а преступление, ст.159 УК РФ, нужно подать всем заявление в полицию.