Изоляция после контакта с дочерью из Москвы - оплата больничного и код заболевания.

• г. Смоленск

Меня отправили на изоляцию после контакта с дочерью, приехавшей из Москвы-по постановлению со 02.05.20. по 15.05.20.В какие сроки должен быть оплачен б\л и кем (работодателем или ФСС)? И какой будет код заболевания, ведь я не заболела?

Ответы на вопрос (1):

Вам должны оформить больничный по карантину с кодом "03"с оплатой за счёт ФСС. Принести больничный нужно работодателю. Сроки оплаты в данном случае обычные - пособие работодатель назначит в течение 10 дней, после того как принесете больничный. Пособие выплатят в ближайший после назначения больничного день зарплаты.