Нужно ли платить за хранение личных вещей в общежитии при отсутствии жилья?

• г. Пермь

Я уехала в свой родной город, и остаавила вещи в общежитии, должна ли я платить деньги за то что я там не жила вещи были все время там.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Есть договор с общежитием?

Спросить
Пожаловаться

Если вы не расторгали договор, то платить обязаны, а если нет договора, то и платить не за что. Никто не нанимался сторожить ваши вещи.

Спросить
Пожаловаться

Я жил усебя в городе до 1997 года. В 1997 году пошел вармию. После вернулся дом снесли получил новую прописку. В 2000 году жил временно в другом городе в общежитии соответсвенно прописан был там. в 2003 году вэтом же городе заменил паспорт. Потом уехал всвой родной город прописался обратно. Недавно испортил паспорт пришол в паспортный там заплатил штраф. Куда обращаться дальше?

Произошла кража в общежитии. Я ненадолго уехала и оставила вещи в камере хранения, когда вернулась, сумки были открыты, некоторые вещи пропали. Что мне делать в такой ситуации?

Я участвовала в приватизации двухкомнатной квартиры вместе с мамой (прописаны там мы были только вдвоем) когда только началась приватизация. Потом я уехала и уже давно прописана в другом городе, в комнате общежития. Это общежитие уже стало жилым домом, и все почти приватизировали свои комнаты, а я не могу, так как уже участвовала в приватизации. У меня жуткие соседи и жить с ними уже нет сил, а в родном городе, где квартира нет работы. Подскажите, можно ли найти какой-то выход, чтобы приватизировать эту комнату в общежитии, можно ли, например, продать свою долю приватизированной квартиры моей маме, чтобы снова можно было приватизировать комнату в общежитии, где я живу? Буду благодарна за ответ.

У меня брат жил в общежитии, дали ему эту комнату с работы в 1993 году, жил он там до 2003 года, у него есть ордер, прописка. В то время общежитие еще не передали в город, когда он был на работе без него зашла в комнату комендант общежития. Вынесли все его вещи, мебель. И заселили туда других людей. А он в итоге нечего не стал доказывать, съехал. Может ли он сейчас на что то надеется, прописка та же.

там у нас была комната, так как общежитие относится к предприятию, то за ком. услуги с нас не брали деньги, а теперь предоставили счет за все это время 40000 рублей, могу ли я подать на свою бывшую сожительницу, чтобы проплата была у нас попалам.

Почти год жила в общежитии университета с однокурсницей мы вместе учились и вместе жили в комнате И вдруг начался карантин и нас отправили домой в родной город Мы забрали с собой все необходимое и закрыли дверь на ключи и ушли домой Из за того что ключь был один я решила доверить ей эти ключи думала что она не приедет без меня доверилась ей проходят месяца и я понимаю что надо сходить в общежитие и принести свои остальные вещи позвала с собой ту однокурсницу соседку по комнате Зашла к комнату собрала все свои вещи и услышала от коменданта что она приезжала в общежитие якобы с моей сестрой и заходила в нашу комнату Я была в ужасе она меня обманула и украла много моих вещей Что делать к кому мне можно обратиться и можно ли это считать кражей ведь мои вещи пропали без веских доказательств..

Я проживал в общежитии. Был один постоянно прописан в отдельной комнате. Поступил в институт в другом городе. Временно выписан. Во время моего отсутствия это общежитие было закрыто. Всех жителей расселили по другим общежитиям. Окончил институт и приехал в свой город. Но городской исполком отказывается дать мне комнату в общежитии на территории города. Я не могу пойти работать. Т.к. нет прописки. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня бывшая девушка оставила свои вещи и уехала в другой город мы с ней договорились что она вышлет мне деньги и я ей их отправлю деньги она мне так и не выслала а вещи требует обратно и говорит что пойдёт в полицию писать заявление вопрос что она может мне за это предьявить?

Некоторое время назад проживала в общежитии. Потом съехала, но продолжаю платить, чтобы сохранить за собой место. Естественно, оставила там некоторые свои вещи. Спустя время узнала, что комендант забрала подставку из-под моего электрического чайника, так как по правилам общежития, электрические чайники запрещены. Забрать подставку не доходили руки.

Под конец учебного года, я все-таки забрала подставку у коменданта, но чайник в комнате не нашла. Начала узнавать у своей соседки по комнате, где он, на что узнала, что она его выкинула. Отдавать деньги за чайник или покупать новый отказывается.

Вопрос вот в чем: можно ли какие-нибудь законным способом вернуть свой чайник или деньги за него? Чайник стоит, со слов родителей 3000-4000 рублей.

И как поступить, если вдруг чек от него утерян?

Моя сестра учиться в университете первый год жила в общежитии, летом ей пришлось взять академический отпуск и выселиться из общежития, но она осталась там временно прописана и оставила там вещи, сейчас она восстановилась и ходит на занятия, но в общежитие ещё почему то не заселяют, просят заплатить 20000 руб, у неё нет таких денег т.к. наш отец инвалид 1 группы, свободные места в общежитии есть, и ещё она камисар студенческого отряда. Что за несправедливость, и как с ней бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение