Спор о опекунстве - Сестра хочет оформить на мать, против согласия других родственников.

• г. Самара

Сестра хочет признать нашу мать недееспособной и оформить на неё опекунство. Удастся ли ей это без моего согласия. Мама состоит на учёте в псих диспансере. Сестра родная. В настоящее время мать проживает у неё в квартире. В квартире мамы проживают дети и внуки сестры.

Ответы на вопрос (2):

Если есть. Заболевание то признает.

Уважаемая Снежана, добрый день! Для подачи в суд заявления о признании матери недееспособной не нужно получать Ваше согласие. Заявление может быть подано близким родственником. Суд назначит судебно-психиатрическую экспертизу, по результату которой будет принято решение.