Приватизация квартиры - что нужно знать, если есть несовершеннолетние дети и прописанные родственники

• г. Краснодар

Имеет ли право моя заловка приватизировать квартиру только на себя, имея при этом пять несовершеннолетних своих детей прописанных там и трое взрослых родственников.

Ответы на вопрос (1):

Граждане РФ, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных Законом "О приватизации жилищного фонда в РФ", а также субъектом РФ, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

т.е., если в данной квартире зарегистрированы иные лица кроме нее, то без их согласия она не сможет оформить в свою пользу.