Могут ли мои родные (мать, два брата) отсудить это завещание?

• г. Ирбит

Внуку 5 лет, на него дед (мой отец) написал завещание. Могут ли мои родные (мать, два брата) отсудить это завещание? Может отцу лучше написать дарственную на меня (дочь)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения! Могут, если на момент смерти отца дети и супруга будут являться нетрудоспособными (обязательная наследственная доля). Поэтому, если отец согласен, то лучше оформить договор дарения. Имущество отец вправе подарить и 5-ти летнему внуку.