Как уволить работника, написавшего заявление об увольнении, но отказывающегося подписывать приказ?

• г. Астана (Нур-Султан)

Можно ли уволить работника по его инициативе, если работник, написав заявление об увольнении, затем отказывается подписывать приказ об увольнении по соглашению сторон. Акт об отказе работника подписать приказ оформлен и подписан с участием свидетелей.

Ответы на вопрос (1):

Увольнение по собственному желанию это одно основание увольнения а увольнение по соглашению сторон - совершено другое основание Если работник написал заявление на увольнение, то нельзя было издавать приказ на увольнение по соглашению сторон В этой связи работник правомерно отказался подписывать такой приказ Нужно отменять этот приказ и издавать приказ на увольнение по собственному желапию.