Выход на пенсию по льготному стажу - расчет на примере мастера СМР с 10,5 годами стажа

• г. Ставрополь

) Мой льготный стаж, по профессии из списка 2 (мастер смр), составляет 10,5 лет. Все отчисления работодатель делал. При наличии страхового стажа в 25 лет, в каком возрасте я имею право выйти на пенсию, по льготному стажу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При льготном стаж по Списку 2 - 10 лет и страховом стаже - 25 лет право на досрочную пенсию у мужчин возникает в возрасте 56 лет.