Соседский вопрос - роют смотровой колодец на моей стороне при прокладке воды от общей колонки

• г. Белгород

У меня такой вопрос сосед хочет провести себе воду. Колодец от общей колонки стоит на границе участков но он роет смотровой колодец на моей стороне. Как с этим бороться?

Ответы на вопрос (4):

Вы имеете ввиду на вашей земле?

С уважением.

Здравствуйте, если работы проводятся на Вашем участке, то Вы имеете право запретить их проводить. Кроме того, необходимо уведомить и ресурсоснабжающую организацию о самоуправных действиях соседа.

Перед двором то есть это преддомовая територия.

Если работы ведутся на землях общего пользования, то для их произведения необходимо получить ордер в администрации муниципального образования.