Проблемы с регистрацией материнского капитала - как разобраться и что делать?

• г. Ижевск

Моя дочь родила второго ребёнка в январе 2020 года. На прошлой неделе купили дом, где в сумму первоначального взноса входил материнский капитал. Сделка состоялась, в ПФР справку дали, что мат капитал имеется и ещё не потрачен. Указан номер. А теперь в личном кабинете ей пишут, что по такому ИНН мат капитал не зарегистрирован. Что это может быть и куда обратиться, ведь сделка совершена, продавец ждёт 616 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ПФР с эти вопросом. Вероятно этот мат. капитал уже исключен как имеющийся, т.к. ПФР одобрил сделку.