Проблемы после электроэпиляции лица - где получить экспертное заключение и возможен ли возмещение морального ущерба без адвоката в Хабаровске?

• г. Хабаровск

Я пользовалась услугой электроэпиляции лица, после второго сеанса на коже по истечении двух месяцев образовались шрамы. К какому медицинского центру можно обратиться (в г. Хабаровске) для получения заключения эксперта, и при наличии договора и чеков какие шансы мои возместить моральный ущерб без привлечения адвоката.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

На мой взгляд, следует обратиться в больницу по месту жительства, если в процессе доказывая ущерб здоровью придется привлекать эксперта, конкретного назначит суд. В общем и целом шансы есть, во-первых закон о защите прав потребителей дает значительный круг защиты, кроме того если между ущербом и оказанной услугой прослеживается причинно-следственная связь, - тем более.

Главное грамотно иск составить.

Следует предъявить претензию о выплате мор вреда, оценить его в 500 000 рублей.

А затем иск в суд, в суде просить назначить судмедэкспертизу правильности мед услуги.

Вы можете сразу обратится в судмедэкспертизу, либо приложить к иску Ходатайство о назначении экспертизы. Для грамотного составления иска и представления Ваших интересов в суде советую обратится к юристу из вашего города.