Как вернуть деньги за возвратный билет авиакомпании Аэрофлот - опыт жителя Хабаровска.

• г. Хабаровск

Я из Хабаровска. 3 апреля 2020 года я приобрел билет через мобильное приложение Аэрофлота. Билет полностью возвратный. После звонка и аннулирования билета (до вылета) мне сказали, что вернут деньги на карту. Ничего не вернули. После повторного звонка в мае начали предлагать ваучер и т.п. Как лучше вернуть деньги? В какой суд подавать заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Павел, для возврата денежных средств пишите письменное заявление, в случае отказа подавайте заявление в суд по месту вашего жительства.

Иск подается в Мировой суд по месту Вашего жительства. Но сначала Вам надо написать претензию, отправить заказным письмом и ждать 10 дней с момента ее получения. А в иске Вы сможете просить не только вернуть Вам стоимость билета, но и штраф 50% и все понесенные расходы. Для грамотного составления иска и претензии советую обратится к юристу.