Как решать финансовые вопросы в командировках, когда неизвестна сумма расходов и сроки поездки?

• г. Симферополь

Как быть в такой ситуации: я часто езжу в командировки, причем, нередко заранее не известен срок командировки и сумма командировочных расходов. Поэтому сложно заранее определить сумму расходов, которую надо брать «под отчет» из кассы предприятия. Свои деньги (пусть и с последующим возмещением) также тратить не хочется.

Ответы на вопрос (1):

Берите с запасом!

Потом отчитаете и вернете остаток (если он будет).