Можно ли поменять украинское свидетельство о рождении ребенка на российское. Ребенок гражданин РФ, но рождён в Украине.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Нет, поменять украинское свидетельство о рождении на Российское нельзя. Для чего Вам это?

Здравствуйте Павел

Вопрос не ясен, если ребенок рожден в Украине, как в таком случае Российский ЗАГС, выдаст свидетельство о рождении.

На портале госуслуг принимают онлайн только св. о рождении только российского образца. В ином случае необходимо посещение мфц.