Собственность на квартиру и переезд из Сосногорска в Москву - нужны ли пропуска?

• г. Сыктывкар

Еду на днях из Сосногорска Коми, в Москву на личном авто. Нужно оформить собственность на квартиру. Нужны какие-то пропуска? Или проезд согласно конституции свободный? )

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В связи с соблюдением режима повышенной готовности, введенного в Москве, цифровые пропуска для передвижения по территории столицы должны оформить выезжающие в Москву жители республики, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и транспорта Коми.

Порядок оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по территории города введен в Москве в соответствии с указом мэра Москвы "О внесении изменения в указ мэра Москвы от 11 апреля 2020 года № 43-УМ" в целях соблюдения режима повышенной готовности.

В связи с введёнными мерами, каждый житель региона, у которого возникла необходимость выехать в Москву, должен будет получить цифровой пропуск. Граждане, использующие на территории столицы личный либо общественный транспорт и не имеющие цифровых пропусков, могут быть привлечены к административной ответственности.