Необходимость дополнительных доказательств при признании квартиры единоличным имуществом

• г. Советская Гавань

Уважаемый Рощин Петр Александрович, в дополнение к вопросу за № 173809 будьте добры ответить на относящийся к этому делу вопрос.

Достаточно ли следующих доказательств, чтобы признать квартиру единоличным имуществом или должны быть другие доказательства.

1.Я снимал квартиру в течение 5 месяцев. Свидетели есть.

2.В это время я жил с другой женщиной, с которой до сих пор живу вместе.

3.Сбережений с бывшей женой не было.

Ответы на вопрос (1):

Достаточноть доказательств будет оценивать суд. Кроме свидетельских показаний не плохо представить документальные, например договор аренды(найма) жилого помещения, если его нет, то нужно постараться уговорить арендодателя (наймодателя) подписать данный договор задним числом, объяснив ситуацию. При этом желательно, чтобы действие данного договора распространялось на момент приобретения Вами квартиры.