Нововведение - Централизованная сборка документов для начисления пенсии

• г. Санкт-Петербург

Слышала, что сбор документов для начисления пенсии теперь (с июля) будет осуществляться централизованно, пенсионными фондами на каждое физическое лицо. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вводится взаимодействие между государственными и муниципальными учреждениями. Таким образом добывание справок вместо Вас ПФ самостоятельно от ООО "Рога и копыта" маловероятно.