И после развода какие документы надо предоставить в орган опеки?

• г. Азнакаево

Я развелась с мужем, у нас в собственности есть жилой дом общая площадь которого 84,4 кв.м., он принадлежит на праве собственности нам 4 (я, бывший муж, и двое несовершеннолетних детей). Я сейчас живу в другом городе с детьми. Мы нашли покупателей на дом, но пока не предоставим жилье другое детям мы же его не сможем продать. Сейчас я замужем за другим человеком, у него есть жилье 45,2 кв.м. где он прописан один, но квартира находится под залогом у банка, т.к. взяли кредит на покупку жилья, могу ли я предоставить документы на эту квартиру в орган опеки, по 21 кв.м. выходит же на каждого ребенка или раз муж прописан уже в этой квартире то квадратура делится уже на троих? И после развода какие документы надо предоставить в орган опеки? И ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ПРОПИСАТЬ ДЕТЕЙ В НОВОМ ЖИЛЬЕ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А какой смысл предоставлять документы на эту квартиру в орган опеки? Им нужно чтобы при продаже квартиры аналогичные доли были предоставлены детям в собственность. А предоставление им долей в ипотечной квартире невозможно в силу того, что любые сделки с этой квартирой до полной выплаты кредита невозможны.