Можно ли оформить квартиру в равных долях несовершеннолетним детям после развода? Имеет ли право бывший муж прописываться в купленной квартире?

• г. Азнакаево

Скажите пожалуйста можно ли оформить квартиру в равных долях двум несовершеннолетним детям в собственность? У нас был жилой дом, оформленный в равных долях на четверых, с мужем мы в разводе, сейчас хотим продать этот дом 84 кв. м., и нашли другое жилье 47 кв. м., квадратура хватает только детям в равных долях. Потом при покупке этого жилья бывший муж имеет право там прописаться? При покупке жилья кто должен делать обязательство в нотариусе я или бывший муж, что купленное жилье будет предоставленно в собственность детям?

Ответы на вопрос (1):

Можно купить детям этот дом. Согласие потребуется от обоих родителей.