Оператор газораспределительных станций отработал 12 лет во вредных условиях труда, но профессия не входит в списки 1 и 2

• г. Салехард

Во вредных условиях труда отработал 12 лет по профессии - оператор газораспределительный станций. Но данной профессии нет в списках 1 и 2.

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации необходимо располагать для изучения вопроса дополнительной информацией. В первую очередь в какой отрасли Вы трудились, в случае если отрасль соответствует, то проверить возможность тождественности подходящим аналогичным профессиям.. В случае возникновения спора с ПФР использовать возможность решения в судебном порядке.. Но, не видя Ваших документов, никто Вам более-менее точный ответ не даст...