Как вернуть долг без расписки - история Станислава о мошенничестве знакомого.

• г. Вологда

Станислав:

Здравствуйте, дело вот в чем, в феврале помог знакомому, нужно было квартиру ему снять, дал 40 р, он обещал вернуть, но к сожалению дальше обещаний это не зашло. Никаких расписок нет.

Потом спустя месяц, он написал мне во ВКонтакте, мол нужно ему 15 р, я сказал, что не дам. Он сказал, что ему срочно, якобы ставку сделают, отыграет эти 15 р, так ещё и старый долг вернет. Я дал. Он пропал. Переписка с ним есть.

Далее, вчера, в 23:00 он мне снова написал. И попросил дать ему 5100 рублей России (170 р) якобы он сейчас в России, и ему нужно уехать оттуда в Гомель, деньги типа у него есть, но только белорусские и таксист, отказывается такие брать, нужны российские. . Начал умолять, говорить чтобы я перевел ему на карту 170 р, а он пойдет снимет в Новозыбкове в банкомате и как приедет в Гомель, ближе к часу ночи, все вернёт и старое и новое. Я отказал, он продолжил просить, умолять, якобы чтобы домой добраться, мне стало его искренне жаль и он сказал, что хорошо, я ему даю 170 р (5100 р российских) , а он спустя 2-4 часа, как приедет в Гомель, сразу мне отдаст 270 р (8000 российских). Якобы Старые долги и новый. На этом и сошлись, я перевел 170 р на его карту. И он пропал, перестал отвечать. В Вк сегодня заходит, но не отвечает. И вообще как я узнал, от знакомых, он сейчас на работе. Т.е получается, что он мне наврал, про Россию и такси. И просто обманул на деньги и ничего не возвращает.

Можно ли идти с таким в милицию или что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ни чего, простить и забыть.