Банк отказался выплатить наследство через три месяца - насколько это законно?

• г. Омск

Обратился в банк где хранились сбережения матери со «свидетельством о праве на наследство по закону» от нотариуса, для получения наследуемых денежных средств мне ответили после проверки что смогут перевести средства на мой счет только через три месяца (ссылаясь на Центробанк, на какие то законы) вопрос насколько это законно?

Ответы на вопрос (2):

Вообще это обязанность нотариуса делать запрос в ходе открытия нотариуса.