Не выплатили алименты с отпускных - что делать и где искать помощь?

• г. Рязань

Прмогите, пожалуйста, разобраться что мне делать и куда можно обратится за помощью, ситуация чоедующая: с бывшего мужа удержали алименты 27 апреля с отпускных, а мне деньги до стх пор (20 мая) не перечислили. Я позвонила в бухгалтерию организации, в которой работает бывший муж, там мне сказали, что алименты мне перечислят в июне, т.к. выплата у них прошла в мае месяце. Это вообще законно?

Ответы на вопрос (1):

Это сугубо бухгалтерские дела, но по общему правилу, они закрывают месяц, по балансу проводят деньги и перечисляют вам в день, когда вам всегда перечисляли. Предупреждаю, что может быть и задержка из-за карантина. Тут посоветую им позванивать, чтобы не забыли. Сейчас у нас все может быть.