Проблемы ипотеки - отсутствие нотариальных документов об отказе в приватизации квартиры

• г. Архангельск

Одобрили ипотеку в Сбербанке. У квартиры, которую пытаюсь одобрить, один собственник. В приватизации в 2004 году принимала участие только она. Муж не принимал участие, умер в 2013 году. Двое совершеннолетних на момент приватизации детей от приватизации отказались, но про нотариальный отказ не помнят. В последствии выписались из квартиры в 2012 и 2013 годах. Третий сын на момент приватизации был выписан из квартиры, т.к. служил в армии. Впоследствии прописывался и выписался в 2013 году. Банк требует заявления об отказе в приватизации. Если они и были, то не заверялись нотариально. Помогут ли актуальные заявления детей о непретендовании на собственность? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, актуальные нотариальные заявления об отказе в приватизации будут приняты Сбербанком.