Подскажите пожалуйста, обращается ли в настоящее время внимание на неперерывный стаж при поступлении на работу?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь уволиться по собственному желанию и пойти самостоятельно на переобучающие курсы (примерно 2.5 месяца). Подскажите пожалуйста, обращается ли в настоящее время внимание на неперерывный стаж при поступлении на работу? Требуется ли он вообще?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!!!

1.Ваше обучение прервет ваш трудовой стаж.

2.На неприрывность стажа на сегодняшний момент обращает внимание толькро сам работодатель. Кто обращает, а кто нет.

3.Общий стаж при пенсионном накоплении особого рода не играет, но учитывая текучесть нашего законодательства, всегда следует иметь ввиду, что ситуация может измениться. Так что делайте выводы.

Удачи!!!

Звонова Анна Петровна.