Может ли человек из заключения зарегистрироваться в вашей квартире и приватизировать ее?

• г. Санкт-Петербург

Я единственный собственник квартиры может ли человек пришедший из заключения зарегистрироваться в моей квартире и заявить права на приватизацию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Всё зависит от того, какое отношение данный человек имеет к указанному недвижимому имуществу (квартире) и кем он Вам приходится.

Если нарушены его права, то имеет право обратиться в суд. Осужденные к лишению свободы граждане снимаются с регистрационного учета в связи с временным выездом. Поэтому все жилищные права за ними сохраняются.

Но все зависит от конктерных обстоятельств.

Конечно нет, если Вы собственник, то и им и останетесь, право на регистрацию возможна с Вашего согласия, а приватизация, все зависит от того, кем данное лицо Вам приходится.