Как решить конфликт с соседями - определение расстояния для парковки машин в общем дворе

• г. Москва

Вопрос такой.. частный дом поделен на доли у меня 1/3 у соседей 2/3 двор общий, на каком расстоянии они имеют право ставить машину от моей входной двери в дом (во дворе)? устала бороться не могу выйти с ребенком во двор все заставлено машинами, на любые просьбы лезут чуть ли не драться.

Ответы на вопрос (2):

Закон - непосредственно не регламентирует. Если не можете договориться - имеете право подать в суд иск об определении порядка пользования общим имуществом, Вот суд и примет обязательное для сторон спора решение.

Порядок пользования общим имуществом определяется по согласию всех собственников. Можно разделить участок по соглашению или в суде, и тогда каждый будет пользоваться только своей частью.