Продала водку ошибочно в 11:50 так как было сбито время на телефоне, что грозит? Вину признаю.

• г. Зыряновск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория Георгиевна!

Согласно части 3 статьи 200 КоАП РК

Розничная реализация алкогольной продукции, за исключением реализации в ресторанах, барах и кафе, а также на пассажирских воздушных судах, пассажирских судах морского транспорта, в вагонах-ресторанах пассажирских поездов:

с 23 до 8 часов следующего дня;

с объемной долей этилового спирта свыше тридцати процентов с 21 до 12 часов следующего дня -

влечет штраф на физических лиц в размере десяти, на субъектов малого предпринимательства – в размере сорока, на субъектов среднего предпринимательства – в размере восьмидесяти, на субъектов крупного предпринимательства – в размере ста двадцати месячных расчетных показателей, с приостановлением действия лицензии.

С уважением Алексей.