Как продать свою долю в квартире, если проход идёт через комнату другого собственника?

• г. Новосибирск

Имею в собственности комнату в 3 х комн. Квартире. Не проживаю там уже 10 лет. Все эти годы оплачивала содержание своей доли. Месяц назад умерла одна собственница. Нас осталось двое. Хочу продать свою долю. Третий собственник противится этому, т.к. изолированны только две комнаты. Проход в мою комнату идёт через его. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Продавайте свою долю с соблюдением права преимущественной покупки иных собственников.

Реально соблюсти их право вы можете после истечения 6 месяцев после смерти 3 собственника. Так как тогда определится собственник доли юридически.

Ст. 250 ГК РФ.