Как решить проблему с земельным участком после развода и возможности строительства дома?

• г. Нижний Новгород

Как быть. У нас есть зем. Участок за 3 го ребёнка с мужем мы разводится, дарить свою долю детям он отказывает. Я после развода планировала начать на этом участке строительство дома. Но ведь бывший муж не даст мне строится мне придётся бегать за каждой его подписью. И если мне да же удастся как то построится он будет претендовать на 1/5 доли в уже готовом доме?

Ответы на вопрос (2):

Валентина, на дом построенный после расторжения брака он претендовать не вправе, данный дом будет являться вашим личным имуществом.