Полиция напомнила о истекающем сроке договора купли-продажи - что делать, если он закончится?

• г. Хабаровск

У меня договор купли-продажи 23 числа заканчивается срок, 18 числа меня остановили полиция сфотографировали мой договор купли продажи сказали что у меня осталось 4 дня до окончания срока действия этого документа. А я сейчас не могу поставить на учёт машину не получается. Можно ли мне при окончании срока действия договора составить другой договор и ездить на этой машине.

Ответы на вопрос (1):

Ничего страшного выпишут штраф 1000 и все.