Банк подал в суд за просрочку по кредиту - что будет с пенсией и как быстро вернуть долг?

• г. Волгоград

Банк подал в суд за просрочку по кредиту. Суд наверно примет сторону банка. Будут высчитывать из пенсии. Она у меня маленькая. Будет банк ждать так долго пока погасится вся сумма?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, суд чаще всего занимает сторону банка. В случае удовлетворения требований банка, с вас будут удерживать до 50% пенсии. Однако можно обратиться в суд, чтобы удержания составляли 20-25% в месяц. Для этого потребуется отдельное обращение в суд после того, как вступит в силу первое решение и с вас начнут удерживать по исполнительному листу. Банку придется получать в час "по чайной ложке". Это нормально.