Бывший супруг перестал платить алименты из-за пандемии - как защитить свои права?

• г. Москва

Бывший супруг перестал оплачивать алименты, в связи с пандемией.

Ссылается, что им не выплачивают заработную плату. Уже 2 месяца.

Что с этим делать не знаю.

Выплачивал на карту, обговоренную сумму. Алименты были назначены через суд, при разводе.

Подскажите, пожалуйста, какие рычаги воздействия можно применить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Получить в суде исполнительный лист и инициировать процедуру принудительного взыскания, подайте исполнительный лист в службу судебных приставов.

Здравствуйте! Рычаг воздействия самый простой - получить в суде, который вынес решение, исполнительный лист и обратиться с ним и с заявлением о возбуждении исполнительного производства в службу судебных приставов.