Как передать автомобиль родственнику в Беларуси через генеральную доверенность и можно ли продать?

• г. Санкт-Петербург

Прошу Вас ответить на вопрос. Я гражданин РФ хочу снять свой автомобиль с учёта в РФ и на транзитных номерах перегнать её в Беларусь и передать своему родственнику. Я планирую в России оформить на родственника генеральную доверенность. Перегонять автомобиль буду сам. Сможет ли мой родственник продать мой автомобиль в Беларуси по генеральной доверенности, выданной в России? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Сможет. Вам нужно снять ТС с учета, поучить транзитные номера, так как для продажи за границу ТС снимаются с учета.