Необходимость нотариального оформления права на наследование недвижимости - настоящая или регистрационная палата?

• г. Красноярск

Является ли обязательным оформление право на наследование недвижимости у нотариуса? Или достаточно оформить в регистрационной палате?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

И завещание и переход наследства оформляется только у нотариуса. Причем завещание у любого, а принятие наследства только у нотариуса по последнему месту жзительства умершего.

Свидетельство о праве на наследство оформляетс только у нотариуса, конечно же. С уважением,