Администрация заключила контракт с работником, находящимся за пределами возрастной нормы - правомерно ли это?

• г. Краснодар

Ситуация такая. У работника местной районной администрации (муниципальная служба) закончился годовой контракт в мае месяце. Работнику 66 лет. Администрация заключила с ним новый годовой контракт и перевела на другую муниципальную должность. Правомерны ли действия администрации, так как по закону, насколько мне известно, человек не может замещать должность муниципальной службы, если ему исполнилось 65 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вы правы:

2. Гражданин не может быть принят на муниципальную службу после достижения им возраста 65 лет - предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы.

удачи.