Если иск был составлен в прошлом году, могу ли я подать его в настоящее время, не исправляя дату.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Дата подписания иска совершенно не важна. Когда ваш иск поступит в суд, на него нанесут штамп и укажут дату получения, на которую все и будут в дальнейшем ориентироваться. Главное, не забудьте подписать, такой иск суд возвратит.

Если иск был составлен в прошлом году, Вы можете подать его в настоящее время, не исправляя дату. Однако, если Вы подадите исковое заявление лично в экспедицию суда-Вам на нем поставят штамп с датой на день подачи заявления. Перешлете по Почте РФ - днем подачи будет считаться день отправления.