Планируемый ремонт фасада - кто должен предупреждать владельцев автомобилей и что делать в случае ущерба?

• г. Хабаровск

Должна ли Управляющая компания предупреждать о плановом ремонте фасада для того что бы владельцы автомобилей убрали свои транспортные средства. И можно ли подать жалобу, если предупреждение отсутствовало и автомобилю был причинен ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Управляющая компания обязана предупреждать о работах. Пишите претензию, оценивайте ущерб, запасайтесь доказательствами отсутствия оповещения и в суд с иском идите.

Конечно обязана. Надо писать претензию к УК. В случае отказа обращаться в суд. Для грамотного составления претензии и иска обратитесь к юристу.