Как оформить наследство после смерти отца, если другие родственники не против

• г. Березники

У меня такая проблемма-мой папа умер 10 лет назад, но до сих пор никто не вступил в наследство. Последние годы с ним проживала я (средняя дочь), нас в семье четверо детей. Документы на квартиру все находятся у меня, но до конца не оформлены. Можно ли сейчас вступить в наследство, если из других родственников никто не против?

Ответы на вопрос (2):

если вы на протяжении всех этих 10 лет жили в этой квартире оплачивали коммунальные платежи и т.д. то вы фактически уже приняли. Вам нужно через суд установить факт принятия наследства и все.