Задержка выдачи свидетельства наследства - Что произойдет с долей мамы в наследстве?

• г. Новороссийск

Год назад умер мой папа. В Квартире с ним проживала мама и я. Прописаны мы трое там и еще моя 30 летняя дочь. Полгода назад я подала документы на вступление в наследство, но нотариус до сих пор не выдал свидетельство (то одну справку, то другую требует). Но мой вопрос заключается в другом: мама отказывается идти вступать в наследство к нотариусу. Что будет с ее долей наследства (насколько я понимаю это 1/4 квартиры)

Ответы на вопрос (3):

она может написать отказ от доли и не оформлять

Мама категорически отказывается куда либо идти и что -либо писать ( она очень пожилой человек и считает что и так все ее. Что будет с ее долей наследства? Нотариус говорит, что она будет открыта и, после смерти мамы я буду вступать в наследство и на нее тоже..

Нотариус вам правильно говорит. Мама наследник по фактическому принятию. В свою время вы получите ее долю.