Задержка выплаты больничного ФСС - есть ли правовое обоснование и как действовать в данной ситуации

• г. Вологда

Имеет ли право ФСС задерживать выплату больничного? Отдали документы 7 мая,

10 рабочих дней прошло, а выплаты так и нет, звонила сказали, что в фонде нету денег, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если ФСС задерживает выплату больничного, обратитесь с жалобой непосредственно к руководителю ФСС или в прокуратуру.

Если у вас возникают сложности в подготовке жалобы и ее обосновании, вы можете обратиться на сайте к юристу или адвокату, который составит вам мотивированную жалобу.