Произошёл конфликт с соседом, который привёл к тяжёлым травмам - какая статья нарушена?

• г. Кемерово

Меня зовут Олеся. У меня с соседом произошёл конфликт из-за того, что он поставил возле дома на моё парковочное место свою машину (у него их две стоит во дворе). Я пошла подняться к нему в квартиру (он живёт на 4 этаже, а я на втором), чтобы он убрал с моего места машину. Когда поднялась на его этаж, он уже стоял на лестничной площадке, я не успела даже рот открыть, как он схватил меня за руку и толкнул со всей силы в грудь. Я задом пролетела не касаясь лесенок (а их 9 штук) упала на пролёт и сломала руку, были гематомына бедре и голове. Телефон лежал в заднем кармане джинсов, разбился в дребезги. Сделала ремонт за свой счёт, а чеки предоставила участковому и прошла мед экспертизу. Участковый сказал мне что уголовного дела не будет, а административное только. Можно узнать у вас что должно быть на самом деле и по какой статье?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Олеся. Перелом руки - это как минимум для Вашего соседа привлечение к ответственности по статьей 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Обращайтесь с жалобой в прокуратуру на Постановление которое вынесет участковый.

Порядок привлечения к ответственности за телесные повреждения мною указан в статье.

www.9111.ru

И да, в многоквартирном доме не бывает и не может быть поделенных автостоянок. Если только не было решения общего собрания по этому поводу.. и то, они не могут быть именными..

Судмедэксперт, вынес заключение, что у меня средней тяжести вред здоровью причинен.

Если здоровью привлечен вред средней тяжести, то это будет следующая статья.

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Также вам можно обратиться в суд за возмещением вреда за разбитый телефон.

Согласно ст.1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина или юридического лица подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.