Можно ли подать на алименты без развода, если муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака и как это сделать?

• г. Кемерово

Можно ли подать на алименты без развода, если муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака и как это сделать? Первую супругу об этом как-то будут уведомлять?

Ответы на вопрос (2):

вы имеете право взыскать алименты с мужа на содержание ребёнка и своё до достижения ребёнком трёх лет без развода а то что муж платит алименты первому ребёнку значения не имеет он обязан содержать обоих детей подай те иск о взыскании с мужа алиментов по месту регистрации мужа

Добрый день Вероника. Семейный Кодекс позволяет взыскать алименты на детей даже если вы состоите в браке . Через суд выдается судебный приказ который передается приставам об уменьшении процентов взыскания алиментов уже на двух детей. Один экземпляр высылают первой супруге чтобы она была уведомлена на каком основании уменьшены проценты по алиментам.