Как открыть ип? Собираюсь поставить торговый павильон у тц.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Нужно пойти в ФНС с паспортом, выбрать коды ОКВЭД, исходя из вида деятельности, которым вы будете заниматься, заполнить заявление.

С уважением!

Добрый день! Для того, чтобы зарегистрироваться в качестве ИП нужно подготовить пакет документов и сдать их в налоговую:

1. Копия паспорта (все страницы);

2. Квитанция об плате госпошлины (300 руб.);

3. Заявление о госрегистрации физического лица в качестве ИП по форме №Р 21001 (указать ИНН, ОКВЭД и др.).

Если документы подавать через МФЦ или в электронном виде через сайт ИФНС госпошлину платить не нужно.