Штикер провода от телефона согнулся и в результате сломался, Является ли это повреждением, в котором виноват покупать.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Вина покупателя, но он может направить имущество на техническую экспертизу за свой счёт.

Это механическое повреждение и означает ненадлежащую эксплуатацию. Правда я не эксперт, но вы можете обратиться в экспертную организацию и если эксперт скажет, что это заводской брак, то покупатель не виновен.