Работа по суммированному учету - как изменения в договоре могут повлиять на график работы

• г. Москва

Работаю в компании седьмой год и только сейчас предоставили договор. В договоре указано, что в соответствии с правилами внутреннего распорядка устанавливается суммированный учёт рабочего времени. Договор я не подписала ещё, попросила работодателя прописать в договоре скользящий график 2/ 2, работодатель отказывается. Что делать в таком случае? Когда в договоре прописывается суммированное рабочее время, имеют ли право перевести на пятидневную рабочую неделю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алеся, если в договоре прямо не указан график работы, то он может быть какой угодно. Надо смотреть, например, приказы работодателя, правила внутреннего распорядка и другие документы...