Возможно есть закон разрешающий подавать на денежные средства после срока, в противовес ст. 392 ТК РФ?

• г. Москва

Меня незаконно уволили. Планирую подать в суд на восстановление. Кроме этого примерно чуть больше года тому назад мне не оплатили зарплату из-за штрафных санкций (документы где говориться что зарплату я не получала на руках есть: расчетный лист, моя служебная записка и ответ на служебную записку). Раньше в отношении выплат я не хотела подавать в суд т.к. меня сразу-же уволили-бы. Проконсультировалась на бывшей работе с юристом и он мне сказал, что срок подачи в суд в отношении недополученных средств мной пропущен на основании ст. 392 ТК РФ. Как быть? Действительно ли это так и суд не будет или не имеет право рассматривать дело в части недополученных средств. Дело в том, что эти недополученные средства в свое время повлияли и на мои отпускные выплаты, но я не стала подавать только потому, что боялась увольнения. Возможно есть закон разрешающий подавать на денежные средства после срока, в противовес ст. 392 ТК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца. Если срок пропущен по уважительной причине (что необходимо доказать), то он может быть восстановлен судом.