Карательные меры, если на рабочем месте находился со спущенной маской?! И в этот момент была несанкционированная фотосъёмка.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Очень точно описали ситуацию! Значит теперь будет фотография ваша, на устройстве с которого производили фотосъемку!

Какие карательные меры могут быть применены сотруднику, если на рабочем месте находился со спущенной маской. И в этот момент была несанкционированная фотосъемка, которая была замечена. Человеку, который сделал фото, был задан вопрос: "с какой целью были сделаны фото". Ответ был дан, что ничего не фотографировал. Происходило это в сбербанке.

Если вы сотрудник Сбербанка и нарушили "масочный режим", то согласно приказа о введении такого режима который каждому сотруднику доведен до сведения под роспись может быть применена дисциплинарная ответственность согласно соответствующих положений организации.

Каким образом, ссылаясь на какой закон можно отстоять свою правоту? Маска может быть спущена по разным причинам. Элементарно захотелось подышать без маски. Выйдя в клиентский зал, я как положено её надела.