Может ли меня выписать собственник из квартиры?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Да,может. В судебном порядке, если вы не имеете права собственности и не имеете права пользования (после приватизации).

Владислав Иванович, в общем случае может, но через суд.

Есть случаи, например, отказ от приватизации или указанные в ч. 4 ст. 31 ЖК РФ или другие, когда суд может отказать в таком иске или оставить право проживания на определенное время за таким человеком. Надо знать Вашу ситуацию.

Да, может, через суд.