Учебное заведение грозит подать на меня в суд - каковы мои шансы?

• г. Иркутск

После 1 семестра не появлялся в колледже, деньги платил пока посещал учебное заведение. Во время 2 семестра, в январе, моей матери позвонил куратор и спросил, почему я не появляюсь на занятиях, она ответила, что я не собираюсь продолжать учиться. Второй звонок поступил в апреле, тогда куратор сказал, что меня отчислят в конце учебного года, на вопрос матери, придётся ли мне платить, она ответила: "Нет, вас просто отчислят", я не стал беспокоиться и не пошёл за документами. Сегодня, 25 мая, моей матери позвонили и сказали, что меня отчислят и бухгалтерия подаст на меня в суд. Еще мне сказали, что я могу оплатить оставшуюся сумму и меня переведут на 2 курс (якобы из-за пандемии коронавируса). Каковы шансы, что они действительно подадут на меня в суд?

P. S. На момент заключения договора мне было 18 лет, договор заключался на меня, но бухгалтерия звонила матери.

Ответы на вопрос (1):

Шансы что обратятся в суд ст 3 ГПК РФ вполне реальные, если в договоре прописана обязанность по оплате То что вы не появлялись на занятиях по своей инициативе не снимает обязанность по оплате учебы.